Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновница из Крыма попалась на растрате средств для ремонта школы

26.02.2016 / 12:22 Новости

В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника районной администрации. Он подозревается в растрате бюджетных средств.

ремонт домаКак сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2014 году по договору с Первомайской районной государственной администрацией проводился ремонт четырёх местных общеобразовательных школ. Работы были выполнены не полностью, технический надзор не проводился. Зная об этом, председатель ликвидационной комиссии отдела, тем не менее, подписала акт завершения реконструкции.

Подрядной организации была незаконно перечислена сумма в размере 1,7 млн рублей.

«Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования», — заявили правоохранители.

Нарушительнице инкриминируется совершение преступления по статье 286 часть 1 («Превышение полномочий») УК РФ. Расследование продолжается.

В начале февраля 2016 года по подозрению во взяточничестве в Крыму был задержан специалист отдела госзакупок Министерства здравоохранения Республики. По версии следствия, в обмен на заключение контракта на поставку оборудования чиновник получил от одной из местных медицинских организаций 640 тысяч рублей.

В конце января стало известно о возбуждении против экс-депутата Госсовета Крыма Валерия Гриневича нового уголовного дела. Оно связано с хищением земли в составе организованной преступной группы. Ранее Гриневич был заподозрен в получении крупной взятки.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале