Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: наркотическое управление МВД возглавит профессиональный сыщик

Миграционное управление в структуре МВД возглавит Ольга Кириллова, шефство над антинаркотическим управлением возьмёт Андрей Храпов. Возможное назначение подтвердил зампред антикоррупционного комитета Госдумы Александр Хинштейн.

Ольга Кириллова
Ольга Кириллова

По его словам, экс-глава Главного управления уголовного розыска Андрей Храпов — самая вероятная кандидатура на пост начальника нового подразделения. В полиции Храпов курировал направление по борьбе с наркотиками и является профессиональным сыщиком, подчеркнул Хинштейн.

Руководитель УФМС по Москве Ольга Кириллова в свою очередь, по информации ряда правоохранителей, будет назначена управлять миграционным управлением МВД, так как «равноудалена» от силовиков Центрального аппарата и при этом не окажется помехой для действующих функционеров области. В должности главы столичной миграционной службы она показала себя как опытный специалист, имеет хорошие отношения с мэром города Сергеем Собяниным.

Сами Храпов и Кириллова ситуацию не комментируют.

7 апреля ПАСМИ со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк сообщало о том, что новые управления возглавят другие лица: миграционное направление закрепится за первым замминистра внутренних дел Александром Горовым, антинаркотическое — за Михаилом Ваничкиным. Все источники вместе с тем сходятся в том, что нынешние руководители ведомств, Константин Ромодановский и Виктор Иванов, сложат свои полномочия.

Ранее стало известно о масштабных реформах органов правопорядка. Указом Владимира Путина ФСКН и ФМС переподчинили МВД России. Целью меры заявлено повышение эффективности работы правоохранителей, приведение её к единому знаменателю.

Кроме того, в стране появилась Национальная гвардия. Она сформирована на базе внутренних войск и обладает широчайшим перечнем прав.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале