Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновникам ЛНР рассказали о пагубности взяточничества

09.04.2016 / 15:16 Новости

В Луганском республиканском центре повышения квалификации сотрудники отдела противодействия коррупции МВД ЛНР провели очередной семинар в системе повышения квалификации на тему: «Практика применения антикоррупционного законодательства в ЛНР».

Фото: miaistok.su
Фото: miaistok.su

Слушателями лекции стали госслужащие и должностные лица различных органов государственной власти республики, в том числе министерств и государственных комитетов Луганской Народной Республики.

В ходе мероприятия чиновникам показали примеры изобличения коррупционной деятельности должностных лиц органов государственной власти, разъяснили имеющуюся практику применения антикоррупционного законодательства ЛНР, а также правовой квалификации совершенных деяний указанных чиновников в соответствии со статьями уголовного кодекса ЛНР.

Сотрудники ОПК МВД ЛНР также провели неформальные беседы, ответили на вопросы, касающиеся противодействия коррупции.

В феврале 2016 года ПАСМИ сообщило о задержании министра строительства и ЖКХ Луганской народной республики Алексея Русакова по обвинению в особо крупных хищениях в рамках проведения программы по восстановлению полностью разрушенных домов ЛНР.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале