Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бухгалтер МКУ в Троицке попалась на присвоении 2 млн рублей

17.03.2016 / 17:52 Новости

В Челябинской области возбудили уголовное дело против бухгалтера по подозрению в хищении бюджетных средств. Ущерб от действий злоумышленницы оценили в 2,2 млн рублей.

бухгалтерПоводом для разбирательства послужила информация из Контрольно-счётной палаты Троицка. По версии следствия, с 2014 по 2016 гг. главный бухгалтер МКУ «Централизованная библиотечная система города Троицка» Анна Сидоренко похищала деньги, выделенные на зарплату коллегам. Часть ежемесячных надбавок другим работникам подозреваемая перечисляла на личную банковскую карту.

Бухгалтеру инкриминируют совершение преступления по статье 160 часть 4 («Присвоение и растрата в особо крупном размере») УК РФ. Расследование дела продолжается.

9 марта стало известно о завершении расследования в отношении главного бухгалтера строительной фирмы в Волгограде. Совместно со своим начальником обвиняемая скрыла от налогов 23,6 млн рублей. Обоим грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее ПАСМИ сообщало об аналогичном случае в Домодедово Московской области. Фигурантом дела стала экс-бухгалтер Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД. По данным правоохранителей, в 2012–2015 гг. женщина заносила в реестр зарплаты сотрудников ложные сведения и начисляла себе и своему родственнику завышенную компенсацию. Суд назначил ей условное лишение свободы и штраф в 200 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале