Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: главу зеленоградского УФМС поймали на взятке в 200 тысяч рублей

04.04.2016 / 11:54 Новости

В Московской области по подозрению во взяточничестве задержали руководителя Управления ФМС по Зеленоградскому административному округу. В обмен на деньги чиновник согласился закрыть глаза на нарушение миграционного законодательства.

фмсВ Подмосковье за взятку от представителя ООО «Технострой» задержали замглавы УФМС по Зеленоградскому административному округу столицы Роман Новиков. По версии следствия, за 200 тысяч рублей Новиков намеревался освободить компанию от штрафах в адрес руководства в связи с нарушениями миграционного законодательства. Передачу средств осуществляли в личном автомобиле злоумышленника BMW X5.

После возбуждения уголовного дела замначальника регионального Управления ведомства отстранили от должности. Расследование продолжается.

Ранее по подозрению в пособничестве нелегальной миграции в Москве задержали сотрудницу УФМС по району Левобережный. Правоохранители считают, что с января по март 2016 года женщина с сообщниками за взятки выдавала мигрантам уведомления о регистрации по месту пребывания.

29 марта суд в Архангельской области вынес обвинительный приговор жителю Молдовы за взятку сотруднику ФМС. В качестве наказания выступил штраф в 500 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале