Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Молдованин заплатил 500 тысяч рублей за взятку архангельской ФМС

29.03.2016 / 12:33 Новости

Архангельский суд вынес обвинительный приговор по делу гражданина Молдовы, подкупившего сотрудника ФМС. В качестве наказания выступил штраф.

ФМСПо данным следствия, 30-летний житель Республики Молдова Ион Бодруг передал взятку в 20 тысяч рублей сотруднику ФМС. Деньги предназначались за освобождение от ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Факт коррупции выявили представители ФСБ. Обвиняемый полностью признал вину, суд назначил ему штраф в 600 тысяч рублей. Однако с учётом времени содержания злоумышленника под арестом смягчил наказание, снизив сумму до полумиллиона.

Нарушитель выплатил штраф, деньги обратили в пользу государства.

В начале марта на взятке в 15 тысяч рублей задержали мигранта в Краснодарском крае. За «вознаграждение» гражданин Узбекистана намеревался откупиться от ФМС. Последний от взятки отказался. Расследование дела продолжается.

За попытку подкупа инспектора миграционной службы в январе к ответственности привлекли жителя Москвы. В обмен на 20 тысяч рублей предприниматель планировал избежать административного наказания за незаконное пребывание иностранных рабочих в России. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале