Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава отдела УФССП в Керчи сядет на семь лет за взятку в 150 тысяч рублей

01.04.2016 / 17:27 Новости

Суд в Керчи признал виновным руководителя городского отдела судебных приставов в получении взятки. Чиновника приговорили к семи годам тюрьмы.

фсспКак сообщили в республиканской прокуратуре, начальник керченского отдела судебных приставов УФССП России по Республике Крым Сергей Якимченко получил взятку от предпринимателя за помощь в исполнительном производстве. В частности, за 150 тысяч рублей Якимченко вместе с подельниками вернули коммерсанту описанное имущество на «ответственное хранение».

Злоумышленнику инкриминировали совершение преступления по п. «а» ч. 5 ст. 290 («Получение взятки группой лиц») УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 9 млн рублей. По освобождении Якимченко не сможет занимать административные должности в органах власти.

Других фигурантов дела — пристава Владимира Бандяева и заместителя осуждённого Дмитрия Трофименко — ранее приговорили к условному сроку и штрафу в 7,2 млн рублей.

28 марта ПАСМИ сообщало о заключении под стражу главы Управления градостроительства, архитектуры и рекламы Керченской администрации. Чиновника подозревают в получении взятки в 300 тысяч рублей за утверждение и согласование схемы расположения земельного участка. Арест продлится два месяца.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале