Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника из администрации Керчи арестовали за взятку в 300 тысяч рублей

28.03.2016 / 10:22 Новости

В Крыму по подозрению во взяточничестве арестовали начальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы. Сумма подношения составила 300 тысяч рублей.

чиновники-мошенникиКак сообщили в прокуратуре Республики, глава управления градостроительства, архитектуры и рекламы Керченской администрации получил деньги за утверждение схемы расположения земельного участка. Кроме того, он способствовал его согласованию.

Злоумышленнику вменяют совершение преступления по статье 290 часть 5 пункт «б» («Получение взятки»). По ходатайству следствия суд Симферополя избрал чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

В январе этого года в Керчи завершился судебный процесс по делу замначальника управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города. За получение взятки в 110 тысяч рублей госслужащего приговорили к двум годам лишения свободы условно и штрафу в 30 тысяч рублей.

Ранее депутаты Госсовета Крыма в двух чтениях одобрили законопроект о порядке увольнения чиновников, уличённых в коррупции. Помимо получения взяток документ регламентирует случаи злоупотребления полномочиями, растраты, хищений, причастности к конфликту интересов. Поправки, однако, не касаются мировых судей и заместителей главы региона.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале