Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Помощника прокурора в Дагестане уличили во взятке в 100 тысяч рублей

01.04.2016 / 13:07 Новости

В Республике Дагестан возбудили уголовное дело в отношении помощника прокурора Магарамкентского района. Правоохранителя заподозрили в получении взятки.

прокурорская проверкаПо версии следствия, в обмен на взятку в 100 тысяч рублей подозреваемый согласился помочь фигуранту дела о краже в смягчении наказания. В частности, гособвинитель планировал настаивать на назначении подсудимому более лояльной меры наказания. Об этом помощник прокурора сообщил родственнице последнего. Женщина, усомнившись в правомерности действий силовика, обратилась в полицию.

При передаче средств в салоне своего автомобиля 18 марта помощника прокурора задержали. Ему вменили преступление по ч. 2 ст. 290 («Получение должностным лицом взятки») УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Ранее стало известно о завершении расследования по делу оперативника из Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД РФ по Дагестану. Следствие считает, что в 2015 году злоумышленник дважды вымогал взятку от руководства перинатального центра в Хасавюрте за непроведение проверки расходования бюджетных средств. Главврач учреждения от предложений и отказалась и заявила в полицию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале