Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Дагестане полицейский обвинен в вымогательстве 600 тысяч рублей

18.03.2016 / 00:47 Новости

Сотрудник полиции по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции вымогал взятку у главврача местного перинатального центра за непроведение целевой проверки.

взятка 3

В Дагестане в суд направлено дело в отношении майора полиции Абдулмалика Тавбиева, обвиняемого в вымогательстве взятки в крупном размере, пишет РИА «Дагестан» со ссылкой на представителя СКР по республике Дагестан Расула Темирбекова.

По версии следствия, осенью 2015 года оперуполномоченный был направлен в Республиканский перинатальный центр Хасавюрта для проверки целевого использования бюджетных средств. Тавбиев предложил главврачу учреждения передать ему взятку в размере 1 млн рублей за непроведение проверки, но получил отказ. Через месяц полицейский повторил предложение, снизив сумму взятки до 600 тысяч рублей. Главврач обратилась в правоохранительные органы.

Как сообщает «Кавказский узел», Абдулмалик Тавбиев был задержан 12 октября 2015 года при получении денежных средств. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее ПАСМИ писало о дагестанском судебном приставе, уличенном в вымогательстве взятки в размере 300 тысяч рублей. Такую сумму пристав потребовал за невзыскание с компании-должника 25 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале