Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главе Ространснадзора в Приамурье грозит 12 лет тюрьмы за взятки на 2 млн рублей

01.04.2016 / 12:49 Новости

Прокуратура Амурской области передала в суд дело руководителя регионального управления Ространснадзора о взятках. Чиновнику грозит 12 лет лишения свободы.

грузовики - фото: Zamir Usmanov / Russian LookВ Приамурье завершили расследование по делу о коррупции в местном Управлении Ространснадзора. Его начальнику Владимиру Злобину вменяют получение взяток на 2 млн рублей и превышение должностных полномочий.

По данным следствия, с ноября 2012 по июнь 2014 гг. чиновник при посредничестве приятеля получал мзду с недобросовестных грузоперевозчиков за помощь при превышении нормативов веса транспорта.

«В случае задержания автомобиля и составления акта о движении с превышением допустимых весовых параметров, Злобин за вознаграждение препятствовал дальнейшему оформлению необходимых документов по привлечению нарушителей к ответственности», — отметили в Следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Взятки чиновник брал деньгами и стройматериалами. Всего за 17 преступных эпизодов Злобин выручил около 2 млн рублей. Ему вменили нарушение ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий»), ст. 290 («Получение взятки»), ч. 1 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ, за что предполагается до 12 лет тюрьмы. Вину злоумышленник не признал.

Подельнику экс-начальника Управления инкриминировали совершение преступления по ст. 291 («Посредничество во взяточничестве») УК РФ.

17 марта ПАСМИ сообщало об обвинительном приговоре водителю большегруза из Волгограда, который пытался подкупить сотрудника ГИБДД в Амурской области за нарушение показателя осевой нагрузки авто. Правоохранитель от подношения отказался. Суд назначил дальнобойщику штраф в 60 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале