Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Колумбия: экс-мэр Боготы осужден на 18 лет за коррупцию

30.03.2016 / 01:59 Новости

Бывший мэр Боготы сядет в тюрьму за махинации при распределении контрактов на оказание услуг скорой помощи общей стоимостью 21 млн долларов.

тюрьма

Колумбийский суд приговорил экс-мэра столицы страны Самуэля Морено Рохаса к 18 годам лишения свободы за совершение коррупционных преступлений, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение генпрокуратуры Колумбии.

Кроме того, Морено выступает фигурантом еще двух уголовных дел о получении взяток и злоупотреблении служебными полномочиями.

Как установил суд, политик извлек личную выгоду при распределении контрактов на оказание услуг скорой помощи общей стоимостью 21 млн долларов.

Самуэль Морено Рохас находился в должности главы администрации Боготы с 2008 по 2011 годы, однако был вынужден досрочно оставить пост на фоне разгоревшегося коррупционного скандала. Он был задержан в 2011 году и до настоящего времени находился под стражей.

Ранее ПАСМИ писало о бывшем мэре Покровска Евгении Сасе, осужденном за взяточничество на 11 лет колонии строгого режима. От взяткодателей Сас получил в общей сложности 5 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале