Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кубанское УФМС передало мигранта-взяточника коллегам из полиции

02.03.2016 / 12:04 Новости

В Краснодарском крае за взятку сотруднику УФМС задержали гражданина Узбекистана. Молодому человеку грозит лишение свободы.

Приморье УФМСПо версии следствия, 17 февраля сотрудник туапсинского Управления ФМС выявил нарушение миграционного законодательства со стороны пятерых трудовых мигрантов. Для разбирательства последних вызвали в отделение ведомства. Там 27-летний задержанный предложил работнику Службы 15 тысяч рублей в обмен на освобождение от ответственности.

«Работник УФМС по телефону сообщил в правоохранительные органы о предложении взятки. Находясь в кабинете, иностранный гражданин передал сотруднику миграционной службы денежные средства. Его дальнейшие действия были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции», — заявили в пресс-службе Службы.

В Следственном комитете подчеркнули, что теперь нарушителю грозит не депортация, но лишение свободы. Расследование продолжается.

В 2015 году на Кубани зафиксировано 2245 случаев нарушения миграционного законодательства.

16 февраля ПАСМИ писало о завершении расследования по делу двух ульяновских чиновников, которые вымогали взятки у строительных фирм. Взамен обвиняемые закрывали глаза на незаконно находящихся в стране иностранных рабочих. Общая сумма взяток превысила 4 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале