Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу подрядчика Восточного осудили на 11 месяцев за растрату 6 млн

22.03.2016 / 09:27 Новости

Генеральный директор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев приговорен к 11 месяцам колонии за невыплату зарплат рабочим и растрату почти 6 млн рублей при строительстве космодрома Восточный. 

суд 1Также в качестве наказания Терентьев будет обязан выплатить штраф в размере 100 тыс рублей.

Такое решение было вынесено Свободненским горсудом Амурской области. В сообщении пресс-службы суда отмечается, что при принятии решения был учтен пожилой возраст обвиняемого (65 лет)  состояние его здоровья и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Между тем, в ходе следствия и суда было установлено, что Терентьев «умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности» не выплачивал полностью свыше двух месяцев зарплату за январь 2015 года 71 работнику своей организации. Всего задолженность по заработной плате перед рабочими составляла более 14 млн рублей.

Кроме того, в суде было доказано, что глава «Стройиндустрии-С» похитил более 5,9 млн рублей из средств, выделенных на проведение строительных работ на космодроме, и потратил их на нужды своей компании, а не на строительство вверенного ему объекта.

Однако свою вину в совершении указанных преступлений Терентьев полностью признал и раскаялся в содеянном. Это обстоятельство также стало одной из причин назначения довольно мягкого наказания предпринимателю.

Ранее ПАСМИ сообщило о том, что строители Восточного вновь планируют проведение протестных акций из-за многомиллионных долгов по зарплате.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале