Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: во Владивостоке задержан ректор ДВФУ

21.03.2016 / 08:07 Новости

Ранее следователи возбудили уголовное дело против двух проректоров Дальневосточного федерального университета. Сотрудников ДВФУ заподозрили в превышении должностных полномочий.

Сергей Иванец
Сергей Иванец

Ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец задержан во Владивостоке, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Что стало причиной задержания, источник издания не уточнил, в то же время официальные органы данной информации пока не подтверждают и никак не комментируют.

Между тем, 14 марта стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении двух проректоров ДВФУ. По информации следствия, проректор по науке и инновациям Алексей Цхе и проректор по экономике и финансам Виктор Атаманюк совершили злоупотребление полномочиями, в результате которого университету был нанесен ущерб на 20 млн рублей. По данным правоохранителей, высокопоставленные сотрудники ДВФУ подписали акты приемки работ по созданию информационно-технической системы, в то время как выполнены они не были.

По данным местных СМИ, задержание ректора университета Сергея Иванца может быть связано с данным уголовным делом.

Ранее ДВФУ уже неоднократно фигурировал в коррупционных скандалах. Так, летом 2013 года УФАС по региону возбудило в отношении руководства университета сразу два дела – руководителей подозревали в завышении в полтора — два раза цены контрактов при проведении аукционов на поставку оборудования.

В сентябре 2013 года одному из преподавателей ДВФУ вынесли обвинительный приговор по делу о получении взятки – следствием и судом удалось доказать, что педагог помог студентке защитить квалификационную работу за денежное вознаграждение

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале