Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподаватель ДВФУ попался на взятке

30.09.2013 / 09:56 Новости

Молодой преподаватель получила взятку "красивым" сертификатомВо Владивостоке вынесен обвинительный приговор преподавателю Дальневосточного федерального университета, расположенному на острове Русский. Сотрудник ДВФУ за взятку решил помочь студентке защитить выпускную квалификационную работу.

Преподаватель, который был научным руководителем студентки, за 30 тыс. рублей не обратил внимание на то, что девушка выполнила работу не сама. Он дал письменный положительный отзыв на работу и согласие на ее защиту. Кроме того, как член государственной аттестационной комиссии, он должен был оказать содействие в проведении успешной защиты работы студентки, присвоении ей квалификации по специальности и выдаче диплома о высшем профессиональном образовании, сообщили в прокуратуре региона.

Преподаватель был задержан сотрудниками УФСБ при получении денег. В соответствии с приговором суда, мужчина должен будет заплатить штраф в 2,4 млн рублей. Кроме того он лишен права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на три года.

Читайте также:

В Тверской области пересмотрят дела сельского учителя Ильи Фарбера

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале