Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Делом о хищениях в Минкульте занимаются 72 следователя ФСБ

21.03.2016 / 07:27 Новости

К расследованию скандального дела о многомиллионных хищениях в Министерстве культуры привлечено более 70 следователей ФСБ.

минкультОб этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации источника, следственная группа по данному делу была собрана из сотрудников различных подразделений службы безопасности. Агентство также уточняет, что всем фигурантам дела в ближайшее время предъявят обвинения в мошенничестве.

Громкий коррупционный скандал разразился 15 марта, когда в Ростове-на-Дону был задержан замминистра культуры РФ Григорий Пирумов. Чиновник подозревается в организации хищения около 60 млн рублей, выделенных государством на реставрацию объектов культуры. Вместе с ним по данному делу проходят глава государственного Центра реставрации ведомства Олег Иванов, директор департамента управления имуществом Минкультуры Борис Мазо, управляющий строительной фирмы «БалтСтрой» Александр Коченов и бизнесмен Никита Колесников, также являющийся советником гендиректора фирмы «Линнит-Консалт». Все подозреваемые в настоящее время находятся под стражей.

По мнению экспертов, ведущим мотивом для столь громкого разбирательства послужил антикоррупционный курс, обозначенный Владимиром Путиным в феврале.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале