Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектора ДПС в Иваново поймали на взятке в 2 тысячи рублей «на обед»

18.03.2016 / 15:07 Новости

В Ивановской области возбудили уголовное дело против инспектора ДПС по подозрению во взяточничестве. Злоумышленник получил 2 тысячи рублей от нарушителя ПДД.

Казахстан ДПСПо версии следствия, в феврале 2016 года лейтенант полиции, инспектор ДПС УГИБДД УМВД России по Ивановской области получил взятку от водителя «Ваз-21703 Приора» за освобождение от ответственности. Последнего правоохранитель остановил в районе пересечения улиц Академической и Свободы Иваново для проверки документов. Выяснилось, что за водителем числится неоплаченный штраф.

Полицейский предложил нарушителю не составлять административный протокол по статье 12.5 КоАП РФ, «если он оставит ему на обед». Автомобилист положил 2 тысячи рублей в полис ОСАГО и передал инспектору. Вскоре он заявил о случившемся в правоохранительные органы.

Сотрудника Госавтоинспекции задержали. По итогам служебной проверки злоумышленника отстранили от службы. Злоумышленнику вменяют совершение преступления по статье 290 часть 3 («Получение взятки за бездействие») УК РФ. Расследование продолжается.

17 марта ПАСМИ сообщало о завершении разбирательства по делу инспекторов ДПС из Ульяновской области. Правоохранителей обвиняют в вымогательстве взяток в 2 тысячи рублей от водителей, выезжавших на встречную полосу. Обоим грозит 12 лет тюрьмы.

Ранее за взятку в 2 тысячи рублей к штрафу приговорили волгоградского водителя. Деньги нарушитель предлагал за освобождение от ответственности за превышение весового норматива авто. Правоохранитель от взятки отказался. Суд назначил водителю штраф в 60 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале