Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник МЧС пойдёт под суд за взятку в 120 тысяч рублей в Башкирии

18.03.2016 / 12:42 Новости

Правоохранители Башкирии завершили расследование по делу экс-сотрудника МЧС, которого обвиняют во взяточничестве. Материалы передали в суд.

МЧСПо версии следствия, в июне 2015 года замначальника отдела надзорной деятельности по Архангельскому и Кармаскалинскому районам ГУ МЧС РФ по Башкирии Виктор Душкин получил взятку от благотворительного фонда «Правильный выбор». В обмен на 120 тысяч рублей 45-летний сотрудник ведомства предложил снизить штраф за нарушения законодательства о пожарной безопасности с 500 до 150 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали при передаче денег. На время проведения проверки Душкина отстранили от службы, поместили под домашний арест. Имущество нарушителя — автомобиль, земельный участок и лодочный прицеп — также арестовали. Ему инкриминируют совершение преступления по статье 290 («Получение взятки») УК РФ.

Расследование завершено, материалы дела передали в суд для рассмотрения.

В феврале ПАСМИ сообщало о заключении под стражу главы одного из отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС в Новосибирске. Чиновника подозревают в получении взяток от двух фирм за освобождение от ответственности за выявленные нарушения. В качестве подношений выступили строительные материалы на сумму 30 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале