Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Водитель КАМАЗа получил 2 года тюрьмы за взятку в 50 тыс рублей

17.03.2016 / 12:11 Новости

Жителя Воронежской области осудили на 2 года колонии строгого режима за предложение взятки инспектору ГИБДД.   

гибддВоронежца признали виновным в покушении на дачу взятки начальнику одного из отделов пензенской  ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Преступление произошло 18 января текущего года. В этот день 46-летний житель Воронежской области приехал в рабочий поселок Лунино для погрузки сельскохозяйственной продукции на местном зернохранилище. Проезжая ворота контрольно-пропускного пункта, водитель наехал на них прицепом, после чего на место происшествия были вызваны сотрудники ДПС. Прибывшие дорожные инспекторы установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, и отвезли мужчину в отделение полиции, отстранив его от управления машиной.

Будучи в полицейском кабинете, водитель решил «откупиться» от административного дела, положив на стол начальнику лунинского отделения ГИБДД 50 тыс рублей. Однако «план» нарушителя не сработал: страж порядка деньги не принял, а по факту предлагаемой взятки в отношении воронежца было возбуждено уголовное дело.

С учетом того, что ранее обвиняемый уже привлекался к ответственности за грабеж и вымогательство, суд назначил ему в качестве наказания 2 года колонии строгого режима.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что суд Амурской области вынес обвинительный приговор дальнобойщику, пытавшемуся подкупить полицейского. За предложение взятки в 2 тыс рублей житель Волгограда выплатит штраф в размере 60 тыс.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале