Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан замначальника управления кадров главного командования ВВ МВД по подозрению во взятке 150 тысяч рублей

16.03.2016 / 14:06 Новости

Правоохранители задержали замначальника управления кадров главного командования внутренних войск МВД РФ по подозрению во взяточничестве. Сумма подношения составила 150 тысяч рублей.

МВДПо информации источника ПАСМИ, 12 марта по подозрению в получении взятки в 150 тысяч рублей задержали полковника В.Ю. Доливца. Задержание произвели сотрудники 23 отдела управления «Б» ГУЭБиПК МВД России. «Вознаграждение» замглавы отдела кадров внутренних войск МВД получил за назначение на должность одного из сотрудников, а точнее за перевод служащего в одну из воинских частей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере).

В пресс-бюро Главного командования внутренних войск МВД РФ отказались дать комментарий ПАСМИ.

10 марта ПАСМИ сообщало об аресте руководителей управления по снабжению внутренних войск МВД на Дальнем Востоке. Чиновников подозревают в получении взятки от бизнесмена за помощь при участии в госзакупках. Сумма взятки составила 1,5 млн рублей.

В феврале руководитель Главного военного следственного управления Александр Сорочкин заявил о росте числа зарегистрированных коррупционных преступлений в военных ведомствах. По данным за 2015 год силовики в 1,6 раза чаще фиксировали случаи взяточничества со стороны сотрудников ФСБ, Минобороны, внутренних войск МВД. Каждое пятое нарушение в этой сфере, по словам Сорочкина, носит коррупционный характер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале