Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хабаровские полицейские попались на коррупции при госзакупках

10.03.2016 / 07:35 Новости

Руководителей управления по снабжению внутренних войск МВД на Дальнем Востоке арестовали по делу о получении взяток за создание преференций при госзакупках.

мвдПод стражу был заключен 43 –летний начальник указанного управления, а также двое его подчиненных – 50-ти и 46-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю.

По данным следствия, 2 февраля директор ряда коммерческих предприятий через посредника передал взятку в размере 1,5 млн рублей начальнику окружного управления. С помощью подношения он рассчитывал получить единоличное право на поставку продуктов питания подразделениям Внутренних войск МВД России на территории ДФО.

Кроме того, следователями было установлено, что ранее высокопоставленный полицейский и его заместитель уже также проворачивали подобную схему – за 850 тыс рублей они обеспечивали заключение госконтракта той же самой фирме.

В настоящее время все подозреваемые арестованы. По месту жительства и службы обвиняемых проведены обыски. В настоящее время решается вопрос о наложении ареста на имущество полицейских.

Ранее ПАСМИ сообщало, что хабаровские полицейские стали фигурантами уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Правоохранителей заподозрили в афере на 10 млн рублей. По данным следствия, «стражи порядка» пролоббировали интересы фирмы, которая отстроила модульное сооружение по завышенной стоимости.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале