Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Воронежский полицейский заплатит почти 2 млн за взятку в 30 тыс рублей

11.03.2016 / 11:53 Новости

Бывшего начальника отдела дознания осудили за получение взятки. Реального наказания стражу порядка избежать удалось, однако полицейскому предстоит выплатить штраф в размере 60—кратной суммы взятки.

полиция 3Коминтерновский районный суд признал виновным в коррупции экс-начальника отдела дознания отдела полиции №4 управления МВД России по Воронежу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 11 марта.

Как было установлено следствием и судом, в ноябре 2015 года полицейский получил 30 тыс рублей от адвоката фигуранта уголовного дела о хранении оружия. В обмен на денежное вознаграждение «страж порядка» приказал своему подчиненному прекратить уголовное преследование обвиняемого, в связи с деятельным раскаянием.

Правоохранителям удалось выявить преступление и в ходе допроса подозреваемый полицейский полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. По результатам судебного разбирательства, экс-сотрудник МВД был признан виновным в получении взятки и приговорен к выплате штрафа в размере 1,8 млн рублей. Помимо этого бывшему полицейскому запретили занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.

Ранее ПАСМИ сообщало, что за получение взятки был осужден бывший главный дорожник Воронежской области Александр Трубников. В качестве наказания ему было назначено 7,5 лет колонии строгого режима. Адвокаты осужденного экс-чиновника попробуют оспорить данный приговор 17 марта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале