Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу райадминистрации задержали в Волгоградской области за взятки

04.03.2016 / 15:49 Новости

Полицейские Волгоградской области задержали главу Городищенского района Александра Тарасова. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере.

Александр Тарасов
Александр Тарасов

Как сообщили в Следственном комитете, задержание произошло 4 марта около 13:00, когда чиновник вернулся из Дома культуры с празднования Международного женского дня. Главу Городнищенского района Александра Тарасова подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч рублей за трудоустройство приятеля на должность руководителя Управления ЖКХ районной администрации.

Подробности дела не раскрываются. Известно, что возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Пост главы райадминистрации Александр Тарасов занимает около года. Ранее он руководил Министерством сельского хозяйства администрации Волгоградской области, в 2013 году ушёл в отставку.

2 марта стало известно, что внимание антикоррупционеров привлекло также правительство Воронежской области. Администрацию губернатора Алексея Гордеева проверяют силовики из ЦФО и представители Администрации Президента. Поводом для разбирательств стали многочисленные публикации СМИ о мошеннических действиях со стороны ряда местных чиновников, злоупотреблении полномочиями, финансовыми махинациями на сумму около 2 млрд рублей.

В частности, ранее против мэра Борисоглебска Алексея Кабаргина было возбуждено уголовное дело. Чиновника уличили в покушении на получение взятки в размере 3 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале