Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: глав транспортной полиции «Внуково» задержали за коррупцию

04.03.2016 / 09:34 Новости

Оперативники ФСБ задержали по подозрению в коррупции нескольких руководителей линейного отдела транспортной полиции аэропорта «Внуково». На месте проводятся обыски.

Аэропорт ВнуковоПо данным правоохранителей, среди задержанных руководители отдела, старшие офицеры. Как сообщают СМИ, поводом для визита стали заявления о коррупционных преступлениях. Сейчас в отделе транспортной полиции «Внуково» осматриваются кабинеты, изучается документация.

«Обыски, изъятие документации и компьютерных носителей проходят в линейном отделе транспортной полиции международного аэропорта Внуково. По предварительной информации, следственные мероприятия проходят по делу о крупной взятке», — заявили в МВД.

Подробности дела, в частности сумма взятки и обстоятельства, не уточняются.

29 февраля ПАСМИ писало о задержании по подозрению в вымогательстве взяток таможенников аэропорта «Львов». Средства сотрудники требовали за беспрепятственный провоз грузов через границу. В общей сложности злоумышленники незаконно выручили таким образом $10 тысяч.

В ноябре 2015 года к девяти годам колонии строгого режима и штрафу на сумму 8,5 млн рублей в Краснодаре приговорили экс-начальника таможни местного аэропорта. Согласно информации правоохранителей, сумма взяток, вымогавшихся за освобождение от декларирования товаров, достигала $400 тысяч еженедельно.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале