Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: хабаровский таможенник получил взятку 25 бутылками алкоголя

03.03.2016 / 14:43 Новости

По данным следствия, сотрудник таможни незаконно получил от бизнесмена находящиеся под таможенным контролем товары. Журналисты выяснили, что в качестве мзды сотрудник ФТС получил 25 бутылок алкоголя и пару блоков сигарет.

фтсВ Хабаровском крае главного госинспектора отдела таможенного досмотра Бикинского таможенного поста уличили в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает портал «ВостокМедиа» со ссылкой на источники в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По версии следствия, в декабре прошлого года инспектор таможенного поста, ответственный за осуществление контроля над магазином беспошлинной торговли, получил от его владельца товары, находящиеся под таможенным контролем. Как сообщила местным журналистам представитель ДВСУ на транспорте СКР, в качестве «презента» бизнесмен преподнес таможеннику 25 бутылок алкоголя и пару блоков табачной продукции.

Однако какой-либо выгоды для себя предприниматель получить не успел. Сотрудники антикоррупционного отдела хабаровской таможни выявили факт преступления и изъяли полученные инспектором товары.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что по подозрению в получении взятки был арестован замглавы самарской таможни Дмитрий Игонин. По данным следствия, замначальника таможни и его коллега получили от предпринимателя взятку в размере 194 тыс рублей от представителя местной компании в обмен на помощь в заключении госконтракта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале