Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Волгоградец пытался выкупить у полиции задержанных за кражу подруг

01.03.2016 / 07:41 Новости

Житель Волгограда за 100 тыс рублей планировал «отмазать» от уголовного преследования двух знакомых женщин, задержанных за кражу.

взятка 4Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По информации ведомства, 27 февраля правоохранители Дзержинского района задержали двух местных жительниц, которые проверялись на причастность к кражам. Спустя несколько часов в отделение полиции приехал их знакомый, который попросил стражей порядка отпустить подозреваемых в воровстве женщин без какой-либо проверки взамен на денежное вознаграждение. Сумма, в которую волгоградец оценил бездействие полицейских, составила 100 тыс рублей.

Однако правоохранители не пошли на поводу у гражданина и сообщили вышестоящему руководству о склонении их к взяточничеству. При передаче взятки мужчина был задержан. Таким образом, планировавший выкупить свободу подруг волгоградец, сам попал под уголовное преследование. В отношении мужчины было открыто уголовное дело по статье «Дача взятки».

Ранее ПАСМИ сообщило, что дача взятки обошлась жителю Новосибирска 4 годами колонии. Мужчина пытался подкупить таможенника за 700 тыс рублей, с целью выкупить изъятый у него товар.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале