Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главе администрации Миасского городского округа предъявлено обвинение

01.10.2013 / 15:40 Новости

Виктор АрдабьевскийСледователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение главе администрации Миасского городского округа Виктору Ардабьевскому.

Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – (убийство двух лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде).

Ардабьевскому обвинение предъявлено в рамках расследуемого уголовного дела в отношении участников устойчивой вооруженной группы, которые в период с 1999 по 2011 годы совершили более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

По версии следствия, Виктор Ардабьевский являлся участником «Турбазовской» банды и причастен к убийствам коммерсантов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенным в Миассе в 2005 и в 2008 годах.

Сегодня следствие намерено инициировать перед судом ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

Сити-менеджер челябинского Миасса задержан по делу ОПГ «Турбазовские»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале