Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Выявлены коррупционные нарушения в работе питерского ПФР

26.09.2013 / 15:26 Новости

прокуратураПрокуратурой Невского района проведена проверка районного управления Пенсионного фонда Российской Федерации, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки выявлены факты предоставления сотрудниками управления недостоверных данных о своих доходах и о доходах членов семьи. В справках о доходах отсутствовали сведения о наличии в собственности недвижимости, морских (речных) судов и сведения об участии в коммерческих организациях.

Так, у Кабанченко Елены (начальник отдела назначения и перерасчета пенсий УПФР в Невском районе Санкт-Петербурга) в справке о доходах супруга выявлены несоответствия данным ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу», согласно которым у него в собственности имеется моторная лодка «ЯЗЬ-31».

Кроме того, в ходе изучения справки о доходах супруга замначальника отдела страховых взносов и взыскания задолженности УПРФ в Невском районе Ирины Ивановой установлено, что у нее в общей долевой собственности находится земельный участок для ведения садоводства и садовый дом, однако указанный объект в справке о доходах отсутствует.

По результатам проверки в адрес начальника УПФР в Невском районе Гуковой Ирины внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Читайте также:

Росфиннадзор: главные нарушения — нецелевое расходование

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале