Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Самаре преподаватель колледжа уличен в коррупции

02.09.2013 / 14:27 Новости

Молодой преподаватель получила взятку "красивым" сертификатомСУ СКР Самары завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя Самарского колледжа строительства и предпринимательства, ранее подозреваемого в получении взятки.

Как стало известно в ходе следствия, в июле текущего года обвиняемая получила взятку в размере 8,7 тыс. рублей от студента колледжа за проставление зачетов по двум дисциплинам. При этом фактически данные дисциплины студентом сданы не были.

В результате, по факту совершения противоправных действий, обвиняемая была задержана сотрудниками ГУ МВД России По Самарской области, а в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки должностным лицом».

В настоящее время уголовное дело находится в органах прокуратуры до утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

В случае обвинительного приговора в отношении обвиняемой, ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 50-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 3х лет.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале