Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полицейского чиновника в Ессентуках задержали за взятку

01.08.2013 / 15:20 Новости

взятка - фото: .izvestia.vbelgorode.ru В Ессентуках по подозрению в получении взятки задержан начальник бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД по Ставропольскому краю, возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что начальник БСТМ совместно со своими подчиненными – начальником отдела «К» БСТМ ГУ МВД России по краю и старшим оперуполномоченным этого же отдела, а также жителем города Ессентуки вступили в преступный сговор с целью получения денежного вознаграждения с предпринимателей  за общее покровительство их незаконным действиям.

Согласно этой договоренности с апреля по май 2013 года старший оперуполномоченный совместно со своим знакомым вымогали у директора учебного центра «Профессия» взятку в размере 100 тысяч рублей.
Взамен подозреваемые обещали не привлекать ее к административной ответственности за использование контрафактных компьютерных программ и осуществлять дальнейшее покровительство.

При получении второй части требуемой суммы в размере 50 тысяч рублей злоумышленники были задержаны с поличным, говорится в сообщении.

По ходатайству следствия начальник бюро специальных технических мероприятий ГУ МВД России по Ставропольскому краю задержан.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «получение взятки группой лиц».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале