Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Культработников биробиджанской филармонии будут судить за кражу бюджетных средств

22.07.2013 / 21:22 Новости

Биробиджанская филармонияПеред судом ЕАО за мошенничество предстанут бывшие директор и звукооператор областной филармонии, сообщает СК РФ.

По версии следствия, летом 2011 года управлением культуры правительства области филармонии были выделены бюджетные средства в сумме 1 млн рублей в рамках федеральной программы «Культура России на 2006-2011годы» на проведение XI международного фестиваля еврейской культуры и искусства. В рамках полученного финансирования директор областного государственного учреждения культуры «Биробиджанская областная филармония» Марина Петрук, заключила договор на проведение концертов с частным предпринимателем, которая одновременно являлась ее заместителем и находилась в служебной зависимости от нее. Сумма договора составила 100 тыс. рублей, 30 тыс. рублей от суммы договора заместитель передала Петрук по ее требованию.

Она же, действуя совместно со звукооператором филармонии, заключила фиктивный договор аренды звукового оборудования на сумму более 99 тыс. рублей с бизнесменом, зная, что для организации и проведения концертов в филармонии имеется все необходимое оборудование. Впоследствии, введя предпринимателя в заблуждение, Петрук и звукооператор вернули выплаченные ему по договору деньги и распорядились ими по своему усмотрению.

Действиями обвиняемых государству в лице управления культуры правительства области причинен ущерб на сумму более 129 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале