Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Саратове сотрудники ИФНС скрыли сведения о доходах

28.06.2013 / 21:19 Новости

деньги - фото: Photoagency Interpress/Russian LookСотрудники ИФНС г.Саратова в нарушение антикоррупционного законодательства скрыли сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По сообщению прокуратуры Саратовской области, нарушения в декларациях найдены у большинства сотрудников налоговой службы.

Так, справке о доходах государственного налогового инспектора ИФНС по Ленинскому району г. Саратова не представлены сведения о наличии расчетного счета в банке и сумме остатка на данном счете.

Ведущий специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками ИФНС по Ленинскому району скрыл находящееся у него жилое помещение, а главный инспектор указал лишь один счет, открытый в банке, хотя на его имя зарегистрировано еще 3 счета.

Аналогичные нарушения найдены у начальника отдела регистрации налогоплательщиков, его заместителя, главного государственного налогового инспектора, главного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства, главного специалиста-эксперта по работе с налогоплательщиками.

Напомним, что согласно ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» государственные и муниципальные служащие обязаны предоставлять полные и достоверные сведения о своих доходах. Данные нарушения квалифицируются как сокрытие сведений о доходах или предоставление недостоверных сведений.

В настоящее время, прокурором района начальнику ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова внесено представление об устранении нарушений закона.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале