Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд отказался прекратить дело против главы новгородского Росимущества

Новгородский районный суд Новгородской области - фото: novgorodski.nvg.sudrf.ru/Новгородский районный суд Новгородской области сегодня на предварительном заседании по делу обвиняемого в должностных преступлениях руководителя областного управления Росимущества Виктора Митра не удовлетворил ходатайство защиты о прекращении уголовного дела в отношении чиновника в связи с отсутствием состава преступления, сообщает РИА «Новости».

«Суд также отклонил ходатайство о возвращении дела в прокуратуру. Предполагается, что вопрос о мере пресечении для Митра (на время проведения процесса) будет решен на заседании суда в среду», — сказал собеседник РИА «Новости».

Факты нарушения закона чиновником полиция вскрыла в 2012 году. В июле прошлого года областное управление СК возбудило дело в отношении Митра. Он был отстранен от должности на период расследования дела и взял под стражу.

В прошлом году Митр в сговоре с руководителем одного из федеральных предприятий нанесли этому предприятию ущерб в размере около 8 миллионов рублей.

СК предъявил Митру подельникам обвинение по статьям «Превышение должностных полномочий», «Организация растраты с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» и «Незаконное получение кредита». Чиновнику грозит лишение свободы на длительный срок.

Свою вину Митр не признал. Один из его подельников заявил о частичном признании вины, второй — о невиновности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале