Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полиция пришла с обыском в офисы ОАО «Курорты Северного Кавказа»

16.04.2013 / 13:29 Новости

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и Следственного департамента МВД России проводят обыски в офисах ОАО «Курорты Северного Кавказа», сообщили в МВД.

Мероприятия санкционированы в рамках оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по статье «Злоупотребление полномочиями» в отношении бывших руководителей указанного общества – председателя совета директоров Ахмеда Билалова и генерального директора Александра Невского.

Изымаются черновые записи, информация на электронных носителях, другие предметы и документы, имеющие значение для дела. В мероприятиях задействованы более 50 сотрудников полиции.

Ранее сообщалось, что оперативники ГУЭБиПК МВД России совместно с СЭБ ФСБ России и Генеральной Прокуратурой Российской Федерации провели проверку, в ходе которой были выявлены факты необоснованного расходования средств ОАО «Курорты Северного Кавказа», уставной капитал которого сформирован за счет средств федерального бюджета.

Установлено, что должностные лица ОАО «КСК» передали возложенные на общество функции по подготовке строительства коммерческой организации, учредителем которой является кипрская компания. За это данной фирме ежемесячно перечислялось более 21 миллиона рублей независимо от достигнутых результатов.

Также эта фирма передала право выполнения предстроительных работ на сумму свыше 1 млрд. руб. другому юридическому лицу — подрядчику, а оно в тот же день – уже следующей организации.
Вследствие этого за счет средств ОАО «КСК» было оплачено подрядчикам работ на сумму 573,5 миллиона рублей, одновременно с чем вознаграждение сторонней организации составило более 275 миллионов рублей.

Как показала выборочная проверка, часть работ, оплаченных по договору подряда, была выполнена еще до заключения вышеуказанных договоров совершенно другой организацией за меньшую сумму. Кроме того имеются признаки завышений принятых объемов работ.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Следственный департамент МВД России направлены материалы для проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства на предмет мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале