Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Турчак продал квартиру во Франции

15.04.2013 / 10:15 Новости

Псковский губернатор Андрей Турчак, как и обещал, продал квартиру в Ницце. Также он намерен закрыть принадлежащую на 66% его супруге некоммерческую организацию Villa de Flirey, на которую была оформлена заграничная недвижимость.

«Квартира в Ницце была продана двумя лотами: французской и российской семьям. После того как последние документы по передаче собственности будут оформлены, НКО Villa de Flirey будет ликвидирована», — рассказал А.Турчак газете «Известия».

Сумма сделки не называется. По оценке оппозиционера Алексея Навального, квартира губернатора Псковской области стоит 1,27 млн евро.

Напомним, что ранее стало известно о том, что супруга губернатора Псковской области Кира Турчак, согласно ее декларации о доходах, владеет долей в уставном капитале французской некоммерческой организации SCI Villa De Flirey.

Андрей Турчак пообещал реализовать долю или прекратить участие жены в компании до 1 мая с.г.По словам Андрея Турчака, через SCI Villa De Flirey была приобретена недвижимость во Франции, а предварительно на эти цели в швейцарском банке был получен кредит. Он гасится из доходов компаний, которыми Кира Турчак владеет на территории России. Псковский губернатор уверяет, что доходы этих фирм не связаны с постом, который он занимает.

После того, как была опубликована губернаторская декларация за 2012 год, глава региона обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку: в 2012г. его доходы, по сравнению с годом предыдущим, уменьшились на 12,5 тыс. руб., составив 1,319 млн руб. Также губернатор является владельцем двух новых квартир и земельного участка площадью 1201 кв. м.

11 апреля прокуратура сообщила об отсутствии нарушений в декларации о доходах, поданной губернатором региона Андреем Турчаком. По результатам проверки в ведомстве заявили, что не обнаружили оснований для прокурорского вмешательства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале