В Нижневартовске проверяют информацию о долгах по зарплате строителям

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа начала проверку информации о том, что сотрудники одного из предприятий на протяжении пяти месяцев не получают зарплату. Ранее местные СМИ сообщали, что рабочие в Нижневартовске якобы объявили забастовку из-за долгов по зарплате.

долги по зарплате

Ссылаясь на данные гострудинспекции, СМИ писали, что «Строительно-промышленный комбинат» не выплатил зарплату более чем 450 работникам, а общая сумма задолженности составляет около 47 миллионов рублей.

Сотрудники предприятия и члены их семей активно обсуждают сложившуюся ситуацию в соцсетях.

«Муж работает на этом заводе, ждем зарплату за май. У нас двое детей, сейчас я в декрете. У нас ипотека», — написала в комментариях одна из участниц обсуждения.

«Нас лишь успокаивают, обещают, что все будет хорошо. Сегодня выплатили зарплату за май, и то не всем. Коллеги обращались в трудовую инспекцию и даже в суд — все безрезультатно», — пишет другой пользователь.

Бывший работник «Строительно-промышленного комбината» по имени Руслан сообщил интернет-изданию Медиазона, что «даже при увольнении не заплатили ни копейки».

В Государственной инспекции труда изданию сообщили, что «Строительно-промышленный комбинат» давно находится под усиленным вниманием, поскольку у предприятия «нет средств на выплаты».

«Организована проверка. Будут предприняты меры для устранения нарушений, а ответственные за сложившуюся ситуацию – привлечены к ответственности«, — сказала представитель региональной прокуратуры.

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Грибов

Зачем бизнесменов ставят «на прослушку»?

фото 1

Кому выгодно продать энергокомплекс России?

судья

Банкротство «миллиардного» предприятия в ЯНАО

Вячеслав Ефименко

Эксперт по делу БЦ «Академический»: «Перед судом ко мне приезжали люди»

.

«Новая газета» будет судиться с «ТАСС»

аркадий дворкович

СМИ: Аркадий Дворкович возглавит РЖД

Носик1

Блогера Антона Носика признали виновным в экстремизме

Евгений Дод. Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

«Русгидро» подала гражданский иск на 706 миллионов рублей