Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сулейман Керимов останется сенатором

29.03.2013 / 20:29 Новости

Миллиардер Сулейман Керимов, который представляет в Совете Федерации Дагестан, не намерен покидать верхнюю палату из-за якобы имеющегося у него имущества за рубежом. Об этом сообщил помощник парламентария Алексей Красовский.

«Таких планов нет. Такой уход может быть возможен только в связи с решением Народного собрания Дагестана, которое делегировало Керимова в Совет Федерации», – сказал он.

«Сулейман Керимов на сегодняшний день не имеет никакого имущества за границей, а также долей в бизнес-компаниях. Эта информация детально отражена в декларации о доходах и имуществе», – добавил Красовский, передает «Газета.ru».

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что в ближайшее время Совфед из-за предстоящего принятия закона о запрете на имущество за рубежом могут покинуть сенаторы Сулейман Керимов, Андрей Клишас и Виталий Малкин. Малкин уже покинул сенат.

В январе 2011 года в декларации о доходах кандидатов в депутаты парламента Дагестана Сулейман Керимов сообщил, что ему принадлежат: 50 % кипрской «Нафта-Москва», 5 % зарегистрированного на Бермудах АО «Алтитьюд» и 20 % кипрской «Аникета инвестментс лимитед».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале