Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшему зампрокурора Подмосковья Игнатенко предъявили обвинения

08.02.2013 / 12:20 Новости

Игнатенко - фото: kasparov.ruБывшему первому зампрокурора Подмосковья Александру Игнатенко предъявили обвинение в рамках «игорного» дела, по которому его допрашивают.

«После того как Игнатенко доставили в СК РФ, ему предъявили обвинение», — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Он не уточнил каких-либо подробностей следственных действий.

Также стало известно, что следствие намерено ходатайствовать о продлении ареста бывшему зампрокурора Подмосковья.

Так, руководитель пресс-службы суда Анна Усачева сообщила РАПСИ, что Мосгорсуд сегодня рассмотрит вопрос о продлении ареста бывшему заместителю прокурора Подмосковья Александру Игнатенко, который проходит фигурантом по так называемому «игорному делу».

«Ходатайство о продлении Игнатенко срока содержания под стражей поступило в суд», — сказала она. Усачева уточнила, что, так как он содержится под стражей уже более 12 месяцев, ходатайство следствия будет рассматривать Мосгорсуд, а не районные суды Москвы.

Сам Игнатенко в суд пока не доставлен, но ожидается, что его привезут для участия в судебном разбирательстве.

Он был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В четверг, по данным МВД, его экстрадировали в Россию.

История с разоблачением незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, к которому по версии правоохранителей были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД, получила широкий резонанс весной 2011 года. Всего в рамках игорного скандала были арестованы 10 сотрудников силовых ведомств, в том числе бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов.

Самым высокопоставленным из фигурантов дела стал бывший первый зампрокурора Подмосковья Игнатенко, который скрылся от следствия за границей и был арестован российским судом заочно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале