41 тыс. рублей — средний размер взятки в Татарстане

Начальник Управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Марс Бадрутдинов заявил о том, что средний размер взятки в регионе вырос в 1,5 раза и составил 41 тыс. рублей, сообщает в четверг агентство «Татар-информ».

Общая сумма незаконных вознаграждений за анализируемый период составила 8 млн 700 тыс. рублей, сообщил на итоговом совещании Управления Минюста России по РТ Марс Бадрутдинов.

«В Татарстане принимается значительный объем мер, направленный на борьбу с коррупцией, тем не менее проводимую работу нельзя признать эффективной. Количество преступлений, имеющих коррупционный характер, меньше не становится», — отметил он.

По его словам, наибольшее количество преступлений коррупционной направленности традиционно выявляется в таких сферах, как здравоохранение, соцобеспечение и образование, а чаще всего коррупционные преступления совершают чиновники.