Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Корпоратив губернатора Пермского края обошелся в 4,5 млн рублей

27.12.2012 / 13:45 Подробности

БасаргинЗакрытый прием губернатора Пермского края Виктора Басаргина с участием звёзд российской эстрады (Трофима и группы «ПМ») обошелся чиновникам в 4,5 млн рублей, несмотря на то, что бюджет Пермского края на 2013 год принят с дефицитом 8 млрд рублей.

По некоторой информации, предновогоднее выступление Трофима стоит 40 тыс. евро, группы «ПМ» — 20 тыс. евро, гонорары технического персонала, организаторов, ведущих вечера и выездное ресторанное обслуживание обошлись в сумму, приблизительно равную 1 млн рублей. За банкет организаторам пришлось выложить еще полмиллиона рублей, был оплачен также и перелет бизнес-классом приглашенных артистов, а также номера класса люкс в гостинице.

В администрации утверждают, что праздник для чиновников организовали спонсоры, а казна региона осталась неприкосновенной. Все детали празднования до последнего момента держались в строгом секрете. Условия особой конфиденциальности были прописаны отдельным пунктом в договоре с организаторами торжеств.

На прием было приглашено порядка 400 гостей. В числе приглашенных оказались члены краевого правительства, депутаты регионального парламента, главы городов, руководители общественных организаций.

Источник:  LifeNews

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале