Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обнаружились поддельные документы на имена сыновей главного полицейского Подмосковья

25.12.2012 / 10:11 Новости

Неожиданный оборот приняло дело о прокурорском скандале вокруг крышевания подпольных казино в Московской области: в ходе изъятия документов по «игорному делу» следователи выявили факт выдачи документов прикрытия детям начальника ГУ МВД РФ по Московской области.

По данным источника, полицейские удостоверения выдавались двоим сыновьям главного полицейского Подмосковья Николая Головкина — Игорю и Евгению. И тот, и другой — обыкновенные коммерсанты. Так что зачем им понадобились подобные документы, можно только гадать. Обычно коммерсанты покупают такие «корочки» для прикрытия собственного бизнеса.

Примечательно, что вместе с детьми Головкина документы прикрытия получил и «серый кардинал» МВД — Олег Судаков, который, как предполагали следователи, и был главным «разводящим» в игорной мафии. Ранее сообщалось о том, что у Судакова, официально с 2008 года уволенного из органов внутренних дел, был собственный кабинет около приемной Головкина. Кроме того, уже после увольнения Судакова ему выдавались документы МВД РФ. Собственно, в ходе проверки персоны Судакова и вскрылась информация о сыновьях начальника ГУ МВД.

Источник: «Московский комсомолец»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале