31 июля 2013
среда
НовостиРасследованияИнтервьюВ миреВ регионахПисьмаЗаконыВыбор редакцииЛентаПАСМИ-регион (Самара)

Сын Ющенко продает пентхаус за миллион долларов

24.12.2012 16:42

Сын бывшего президента Украины Виктора Ющенко выставил на продажу пентхаус в центре Киева. За элитную недвижимость Андрей Ющенко намерен выручить около миллиона долларов.

Общая площадь двухуровневых апартаментов в жилом комплексе на улице Дарвина составляет 160 квадратных метров. В квартире есть две спальни, два санузла, кухня, гостиная, кабинет, гардеробная. По словам риелторов, пентхаус выполнен в классическом стиле, в нем множество позолоченных вещей, деревянная мебель с кожаной обивкой, картины.

В этом пентхаусе Андрей Ющенко жил со своей женой Лизой Ефросининой около трех лет (они поженились в июле 2009 года). При этом квартиру на улице Дарвина приписывали сыну президента еще в 2005 году.

Решение о продаже квартиры связано с тем, что, как стало известно 20 декабря, пара развелась. При этом украинские СМИ отмечают, что семья распалась уже давно, но это удавалось скрывать.

В октябре текущего года сообщалось, что от дорогостоящей недвижимости решил избавиться бывший мэр Киева Леонид Черновецкий. По некоторым данным, трехэтажный особняк на земельном участке в 45 соток в Конча-Заспе выставлен на продажу за 20 млн долларов.

Источник: »Сегодня»