Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновник из Ленобласти отправится в суд из-за драки

02.11.2012 / 12:07 Новости

Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд города Всеволожска Ленинградской области уголовное дело в отношении главы Всеволожского муниципального образования Александра Соболенко.

Александра Соболенко обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области, следствием установлено, что 23 апреля 2012 года во время личного приёма граждан и обсуждения с ними вопроса законности создания на территории Всеволожского района Ленинградской области местного образования «Красная Горка», Соболенко устроил драку с посетителями. Одного из них он ударил по руке, выбив находившийся в ней мобильный телефон, а затем нанес ему удары руками в голову. Затем чиновник ударил головой второго пострадавшего, а также ударил рукой по голове третьего посетителя — женщину.

В ходе расследования органы следствия трижды обращались в суд с ходатайством о временном отстранении Соболенко от занимаемой должности, однако в удовлетворении ходатайств судами было отказано, и подсудимый до сих пор исполняет обязанности главы муниципального образования.

Первое антикоррупционное ранее сообщало о том, что Александр Соболенко, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия, был переизбран на пост секретаря районного отделения «Единой России».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале