Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В жилищном комитете Питера прошли обыски из-за нарушений при капремонте

10.10.2012 / 15:17 Новости

В среду с утра в Смольном проходят обыски — в жилищном комитете Санкт-Петербурга. Сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД проверяют документы с информацией о работах по капитальному ремонту в 2010-2011 годах.

Проверка инициирована губернатором города Георгием Полтавченко. В 2012 году контрольно-ревизионный отдел Жилищного комитета проверил различные аспекты деятельности ЖКХ. В ходе проверок выявлены многочисленные факты нарушения законодательства. «Жилищный комитет направил информацию о результатах проведенных проверок в прокуратуру и МВД Санкт-Петербурга», — говорится в пресс-релизе Жилищного комитета. Материалы проверок послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

Широкомасштабные обыски и выемки, проводимые 10 октября оперативниками Управления экономической безопасности и следователями ГСУ ГУ МВД, по данным ряда изданий, явились результатом расследования возбужденных 2 октября этого года в Василеостровском районе двух уголовных дел по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере). В делах фигурируют две строительные компании — ЗАО «Этика Девелопмент» и ООО «Невское РСУ», которые, по версии следствия, неправомерно расходовали бюджетные деньги при утеплении чердаков. Ввиду того, что эти компании проводили работы в разных районах, а также при наличии фактов о системных нарушениях расходования бюджета, следователи и полицейские решили посетить все места хранения соответствующей отчетности в системе ЖКХ.

 

Как стало известно, ООО «Невское РСУ» возглавляет Александра Баландина, жена депутата ЗакСа Константина Серова.

Сам Константин Серов подтвердил, что генеральный директор ООО «Невское РСУ» Александра Баландина — его супруга.

Константин Серов, депутат ЗакСа Петербурга от «Единой России» — один из двух претендентов на состоящиеся в ближайшее время выборы на пост секретаря регионального отделения «ЕР».

Любопытно, что в политических кругах сложилось мнение, что его кандидатуру на выборах лоббирует Смольный и лично губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Единоросс, депутат всех пяти созывов ЗакСа, публично признавался, что он дружен с губернатором Георгием Полтавченко еще с того времени, как тот возглавлял налоговую полицию Петербурга.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале