Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-начальник кировской ГИБДД, уличенный в коррупции, сбил велосипедиста

12.09.2012 / 14:59 Новости

Экс-начальник кировской ГИБДД Александр Усцов, который уже обвинен в коррупции, стал фигурантом второго уголовного дела. Его обвиняют в «смертельном ДТП».

Следователи СУ СК РФ по Кировской области установили, что 28 августа в 23 часа на трассе Киров-Советск-Яранск автомобиль Nissan Primera наехал на велосипедиста. В ГИБДД подчеркнули, что водитель иномарки был трезв, а велосипедист сам нарушил правила дорожного движения, так как двигался по встречной полосе в метре от обочины.

Но следствие подозревает, что у Усцова была возможность вовремя остановить машину. «Назначены экспертизы, в соответствии с которыми будет определяться степень вины водителя», — сообщила и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по Кировской области Ольга Кирпикова. Она же добавила, что экс-начальнику областной ГИБДД грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.264 УК РФ по факту нарушения им правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Pasmi.ru ранее сообщало о том, что в отношении полковника полиции уже возбуждено уголовное дело. В январе текущего года его заподозрили во взятке. Он был задержан сотрудниками ФСБ в своем кабинете, когда принимал от частного лица конверт с 10 тыс. рублей. За взятку полицейский собирался выдать государственный регистрационный номер автотранспортного средства, содержащий буквы «ТТТ».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале