Уволенная по подозрению в коррупции бывший главный бухгалтер МВД России «Красноярское» Надежда Николаева пытается восстановиться на службе в органах внутренних дел.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, Надежда Николаева обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении в прежней должности, взыскании 73 тыс. рублей за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей. Как следует из поданного иска, женщина считает, что ее вина в преступлении не установлена, а при увольнении нарушена процедура.
Напомним, что Главным управлением МВД России по Красноярскому краю были выявлены многочисленные факты необоснованного списания денежных средств в период с 2007 по 2012 годы с участием Николаевой. В апреле 2012 года в отношении бывшего главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ущерб от которого оценили в 149 млн рублей.
На имущество Николаевой и ее родственников наложили арест, от работы на время следствия отстранили 13 сотрудников бухгалтерии. Рассмотрение дела назначено на 3 сентября 2012 года.
Ссылки по теме:
Суд арестовал имущество родных экс-бухгалтера красноярской полиции
Квартира и автомобиль главбуха полиции Красноярска под арестом
В красноярском МВД идет всеобщая проверка бухгалтерий
Подозревается в хищении 100 млн рублей главбух красноярского управления МВД



