Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный следователь Красногорска арестован (ВИДЕО)

12.07.2012 / 06:10 Новости

Руководитель следствия подмосковного города, подозреваемый в вымогательстве 5 млн долларов, помещен под домашний арест. 

Мещанский суд Москвы санкционировал до 11 сентября арест руководителя следственного отдела по городу Красногорску Александра Губанова, подозреваемого в вымогательстве 5 млн долларов у руководства элитного поселка «Росинка» за защиту от рейдеров. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Следственного отдела по Мытищинскому району подмосковного СК РФ.

Ходатайствуя о заключении Губанова под стражу, следователь, в частности, указал, что задержанный подозревается в совершении тяжкого преступления, а также имеет «связи во властных структурах» и в силу занимаемой должности знает, как противодействовать расследованию.

В свою очередь адвокат Губанова Александр Яковлев просил отпустить его подзащитного под домашний арест. Сам Губанов заверил суд, что не намерен скрываться от следствия, и даже не имеет загранпаспорта. Он сообщил, что сдал в кадровую службу свое удостоверение и поэтому не может оказать давление на свидетелей.

Как ранее сообщало pasmi.ru, по данным следствия, в декабре 2011 года Губанов потребовал от исполнительного директора элитного поселка «Росинка» 700 тыс. рублей ежемесячно «за принятие мер по надлежащему расследованию уголовного дела в его интересах».

Как полагает ряд СМИ, речь идет об уголовном деле юриста Андрея Ермакова, представляющего в Москве кипрскую юридическую фирму Andreas Neocleus & Co. Его подозревали в фальсификации правоустанавливающих документов ЗАО «Росинка», а также в подделке подписи и печати якобы заверившего их нотариуса. В декабре прошлого года Следственный отдел по Красногорску возбудил в отношении него дело по части 1-й статьи 170 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале