Всеобщая мобилизация может быть сорвана

Экс-главком Внутренних войск МВД генерал-полковник Леонтий Шевцов заявил, что всеобщая мобилизация уволенных в запас военных, в случае начала войны, будет сорвана из-за отсутствия людей, которые отвечают в армии за эту функцию, сообщает РИА Новости в среду. 

«Если касаться мобилизационных вопросов, то существующие там ставки не решат проблему мобилизации. Главные ее исполнители (структуры) практически ликвидированы, военкоматов также практически нет. Организация возложена на военные вузы и центры», — сказал генерал на конференции, посвящённой 150-летию военной реформы Дмитрия Милютина.

По словам Шевцова, в случае необходимости из Москвы мобилизацию не осуществить — в столице нет уполномоченных на это структур.