Офицера челябинской полиции обвиняют в избиении подчиненного

Оперативник обвинил своего руководителя в жестоком избиении за отказ выходить на работу в выходной день, сообщает Life News.

По словам участкого Металлургического района Челябинска Руслана Суейменова, инцидент произошел рано утром, когда к нему прямо домой пришел его руководитель. Старший участковый Дамир Камалов по указанию своего начальства должен был любыми способами привести сотрудника на работу, несмотря на положенный ему выходной.

В итоге старший участковый ударил Суейменова и, как выяснилось при осмотре, проломил ему лицевую кость и выбил челюсть.

Перелом оказался тяжелым, необходим ряд операций, после которых, как говорит участковый, он может забыть про карьеру в правоохранительных органах.

По словам пострадавшего, после происшествия в его адрес начали поступать предложения решить вопрос мирным путем, а также различные угрозы. Однако Сулейменов все же написал заявление в прокуратуру.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по факту телесных повреждений проводится служебная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Комментарии